Джордж Клуни заманил Джулию Робертс в фильм «Одиннадцать друзей Оушена» при помощи забавной уловки

Актер поделился веселыми воспоминаниями.

Джордж Клуни заманил Джулию Робертс в фильм «Одиннадцать друзей Оушена» при помощи забавной уловки

Джордж Клуни знаменит не только своей активной творческой деятельностью, но и неповторимым ироничным чувством юмора. Его шутки над коллегами по трилогии о друзьях Оушена (преимущественно над Брэдом Питтом и Мэттом Дэймоном) уже превратились в отдельную голливудскую легенду, а недавно артист рассказал, как ему удалось заманить в проект Джулию Робертс.

В рамках эксклюзивного интервью изданию GQ, рассуждая о своей карьере, Клуни вспомнил историю, как он привлек на роль своей экранной супруги в картину Стивена Содерберга оскароносную актрису:

«Я помню Джулию, я никогда с ней не встречался до того. Она получала по 20 миллионов долларов за фильм. Мы уже тогда подбили на съемки Брэда [Питта] и Мэтта [Дэймона] и просто хотели, чтобы Джулия тоже поучаствовала. Я положил в сценарий 20 долларов, отправил ей и прибавил: «Я слышал, что вы сейчас получаете двадцатку за фильм». С ней было просто потрясающе работать, она и сейчас мой хороший и дорогой друг, как и те ребята...»

Общие сборы авантюрной трилогии Содерберга составили $1 миллиард 124 миллиона. В 2018 году вышел коммерчески успешный «женский» спин-офф «Восемь подруг Оушена», рассказывающий о сестре главного героя. В нем сыграли Сандра Буллок, Энн Хэтэуэй, Кейт Бланшетт, Рианна, Аквафина и Сара Полсон. Новая лента Клуни выходит на потоковом сервисе Netflix 23 декабря.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов