Джордж и Амаль Клуни пожертвовали больше миллиона долларов на борьбу с коронавирусом

Звездные супруги отправили по несколько сотен тысяч долларов разным организациям по всему миру.

Джордж и Амаль Клуни пожертвовали больше миллиона долларов на борьбу с коронавирусом

Пандемия коронавируса заморозила практически все аспекты повседневной жизни, поскольку предприятия не работают, а люди сидят на карантине. В этой ситуации Джордж Клуни и его жена Амаль присоединились к списку знаменитостей, которые оказывают финансовую помощь организациям и фондам. По данным издания Deadline, супруги Клуни пожертвовали более миллиона долларов на борьбу с последствиями пандемии коронавируса, сумму они распределили между несколькими организациями по всему миру.

По 250 тысяч долларов Джордж и Амаль направили в фонды The Motion Picture and Television, SAG-AFTRA Fund и Los Angeles Mayor's Fund.

Еще 300 тысяч долларов ушли ливанскому продовольственному фонду, Национальной службе здравоохранения Англии и на поддержку больниц и врачей итальянского региона Ломбардия.
Ранее миллион долларов на борьбу с последствиями пандемии пожертвовали Райан Рейнольдс и его жена Блейк Лавли. Такую же сумму на покупку защитных средств для врачей выделила Кайли Дженнер. А певица Холзи недавно организовала доставку 100 тысяч медицинских масок калифорнийским медикам.