Джону Бойеге угрожали расправой из-за роли в «Звездных войнах»

Отрасль не готова к такому актеру.

Джону Бойеге угрожали расправой из-за роли в «Звездных войнах»

Актер Джон Бойега, попавший во франшизу «Звездных войн» шесть лет назад, уверен, что является уникальным актером, потому что ему угрожали расправой за роль штурмовика Финна:

«Я единственный актер, получивший уникальный опыт в этой франшизе. И все из-за цвета кожи. Ни у кого из других актеров не было людей, утверждавших, что будут бойкотировать фильм из-за участия в нем этого актера. Ни у кого не было угроз смерти в их Instagram. Никому не писали: «Черные такие, и черные сякие, и ты не должен быть штурмовиком». Ни у кого другого не было такого опыта. И после этого люди удивляются, почему я такой.

Да, меня все это злило. Это сделало меня более воинственным. Я в результате изменился. И я понял, что мне приходится работать в отрасли, которая не готова ко мне».

Несмотря на утверждения о своей уникальности, Бойега уверен, что такие же проблемы были и у других небелых актеров франшизы – Наоми Аки, Келли Мари Трэн и Оскара Айзека.

«И что вы хотите, чтобы я после этого сказал? «Мне понравилось быть частью этого, это был отличный опыт». Я такое скажу только после того, как это будет отличным опытом. Давайте будем честными. Все всё понимают. Я не говорю ничего нового».