Джонни Депп возглавил рейтинг самых нерентабельных актеров Forbes

Опубликовав рейтинг самых «прибыльных» актеров 2015 года, который возглавил звезда «Мстителей» Крис Эванс, издание Forbes представило и рейтинг противоположный – топ-10 самых «нерентабельных» голливудских звезд, высокие гонорары которых зачастую не оправданны. Возглавил этот рейтинг звезда «Пиратов Карибского моря» Джонни Депп – за каждый 1 доллар, потраченный на его гонорары киностудиями, актер «возвращал» всего 1.2 доллара!

Джонни Депп возглавил рейтинг самых нерентабельных актеров Forbes

На сегодняшний день Джонни Депп, заработавший за год 30 миллионов долларов, является одним из самых высокооплачиваемых актеров мира – но, как это часто бывает, даже присутствие в кадре одной из самых ярких звезд Голливуда огромных кассовых сборов фильму вовсе не гарантирует. Большинство проектов с Деппом, вышедших в 2015 году, продемонстрировало рекордно низкие сборы либо вовсе провалилось в прокате – так что Forbes с полным правом называет Деппа самым «нерентабельным» по итогам 2015 года.

Второе место в рейтинге Forbes занял Дензел Вашингтон, приносивший студиями всего 6,5 долларов за каждый потраченный на него доллар, а третье – Уилл Феррелл, который в 2009 и 2010 году возглавлял аналогичные рейтинги самых «нерентабельных» актеров Forbes. Интересно, что в рейтинге 2015 года нет ни одной (!) женщины-актрисы – топ-10 мест занимают исключительно мужчины.

Рейтинг актеров, которым в 2015 году переплачивали больше всего по версии Forbes, выглядит так:

1. Джонни Депп: $1.20 на $1

2. Дензел Вашингтон: $6.50 на $1

3. Уилл Феррелл: $6.80 на $1

4. Лиам Нисон: $7.80 на $1

5. Уилл Смит: $8.60 на $1

6. Кристиан Бэйл: $9.20 на $1

7. Ченнинг Татум: $10.80 на $1

8. Брэд Питт: $12.00 на $1

9. Бен Аффлек: $12.30 на $1

10. Том Круз: $13.60 на $1

20 комментариев
👍
7
👎
Список так себе!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 декабря 2015 19:08
👍
3
👎
Эх, Джонни..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 декабря 2015 19:12
👍
0
👎
Какая жесть. В списке - один талантливее другого, несколько лауреатов Оскара, крутые драматические актеры. Конечно, всем подавай молодую сексуальную тушку с пушкой наперевес (при всей любви к Эвансу).
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 декабря 2015 19:13
👍
17
👎
в ответ на сообщение Antibody от 22 декабря 2015 19:13
Дело не только в этом. Просто актеры из этого списка получают гонорары больше Эванса, вот и окупаемость у них меньше. Ну и некоторые фильмы действительно провальные были.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 декабря 2015 19:33
👍
0
👎
в ответ на сообщение Temperance от 22 декабря 2015 19:33
Да) И блокбастерах они в этом году почти не снимались.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 декабря 2015 21:25
👍
0
👎
Да...Джонни уже не тот.....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 декабря 2015 20:03
👍
0
👎
Согласна с первым местом))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 декабря 2015 22:55
👍
0
👎
Постарели (с)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 01:16
👍
0
👎
ого списочек имен, как то неожиданно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 05:44
👍
1
👎
опять же гонорары, продюсеры сами на них соглашаются
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 10:47
👍
1
👎
не тех фильмах снимались
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 11:24
👍
0
👎
ой, та пофиг ему.. 30 лямонов в год тоже не кот чихнул
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 12:04
👍
-1
👎
Я тоже считаю Джона не рентабельным) Но такие списки составляются через задницу.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 12:46
👍
2
👎
Сначала очень сильно удивилась... Депп, Питт, Смитт... Что может быть интереснее фильмов с их участием?! А потом вспомнила, что сейчас рулит то поколение, которое привозносит средняк, который выехал за счет одной роли в нашемевшем сериале или фильме... Да, я намекаю на некоторых "актеров", но имена называть не буду что бы не началось карканье со стороны вышеназваного поколения)))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 14:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение Darin'chik_=)* от 23 декабря 2015 14:23
а может пусть выкаркаются
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 14:38
👍
1
👎
Ну вообще, я не удивлена. Но често, на первое место нужно ставить Адама Сэндлера.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 14:59
👍
2
👎
много платят мужчинам, вот и все.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 20:44
👍
0
👎
Удивляет наличие некоторых имен, конечно)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 декабря 2015 20:54
👍
0
👎
список "нерентабов" куда круче выглядит чем обратных))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2015 17:13
👍
1
👎
Вот это имена в списке Хотя собственно ни у одного из них в 2015 не припомню шибко коммерчески успешного фильма