Джонни Депп снимется в ремейке фильма ужасов «Человека-невидимки»

Текущий период в Голливуде вполне можно назвать эрой ремейков – и к популярному тренду, разумеется, не могла не подключиться студия Universal. По всей видимости, Universal не дает покоя успех «супергеройской» киновселенной Marvel – и она также анонсировала запуск собственной киновселенной, но уже с монстрами из классических фильмов вместо героев комиксов. К этой киновселенной Universal, построенной на ремейках классики, присоединится и Джонни Депп, который сыграет в новой версии «Человека-невидимки».

Джонни Депп снимется в ремейке фильма ужасов «Человека-невидимки»

Депп присоединится к еще одному знаменитому актеру, который станет «лицом» новой киновселенной Universal – Тому Крузу, который в 2017 году появится на большом экране в ремейке «Мумии». Джонни Деппу же предстоит сыграть ремейке классического хоррора – адаптации «Человека-невидимки» Герберта Уэллса, который появится в кинотеатрах в 2018 году.

«Человек-невидимка» - фантастический роман Герберта Уэллса, впервые изданный еще в 1897 году. В 20 веке роман неоднократно экранизировался – в том числе и режиссёром Джеймсом Уэйлом в 1933 году. Снятый им фильм входит в классическую серию фильмов ужасов студии Universal. Заглавную роль исполнил Клод Рейнс. В 2008 году «Человек-невидимка» был включен в Национальный реестр фильмов США, которые обладают культурной, исторической или эстетической значимостью – и вот теперь Джонни Деппу предстоит вернуть киноисторию к жизни и даже превзойти оригинал.