Джонни Депп предоставил доказательства того, что не поднимал руку на Эмбер Херд

Прошло три года с тех пор, как Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в насилии. Бывшие супруги урегулировали конфликт, но в прошлом году актер решил обелить свое имя и подал в суд на издание The Sun, написавшее статью о его ссоре с женой. По сообщениям портала TMZ, звезда «Фантастических тварей» приложил к иску против таблоида документы, с помощью которых готовится доказать, что никогда не поднимал руку на Эмбер Херд.

Джонни Депп предоставил доказательства того, что не поднимал руку на Эмбер Херд

Адвокат Джонни Деппа Адам Уолдман предоставил суду показания свидетелей, которые в день предполагаемого конфликта между супругами находились в их доме. Один из очевидцев еще в 2016 году утверждал под присягой, что не видел на Эмбер никаких травм, и следы побоев на ее теле появились лишь шесть дней спустя.

Также защитник актера приложил к делу показания полицейских, приехавших к дому бывших супругов. Они подтверждают: Херд выглядела здоровой и, более того, сама заверила правоохранителей, что никакой ссоры не было.

Чтобы не оставить никаких сомнений в невиновности Деппа, Уолдман готов предоставить видеоматериалы с нескольких камер видеонаблюдения, в объектив которых Эмбер попала через четыре дня после конфликта. Адвокат подчеркнул, что никаких следов побоев на теле потерпевшей обнаружить не удалось.

С помощью всех предоставленных доказательств Джонни Депп хочет взыскать с издания The Sun компенсацию в размере 200 тыс. фунтов стерлингов за откровенную клевету. «Они приняли решение выставить все в дурном свете, притворившись, что моей версии произошедшего просто не существует», – заявил актер. Возможно, теперь таблоиду придется об этом пожалеть.