Джонни Депп подтвердил, что вернется к роли Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях 3»

Джонни Депп, исполняющий роль темного волшебника Грин-де-Вальда в спин-оффе Поттерианы «Фантастические твари», подтвердил, что после второго фильма фанаты с его персонажем не попрощаются. Актер вернется и в третьей части франшизы, которая запланирована к выходу в 2020 году.

Джонни Депп подтвердил, что вернется к роли Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях 3»

После скандала, связанного с разводом Деппа и Эмбер Херд, многие поклонники «Тварей» выступили с петицией, где попросили создателей франшизы убрать актера с роли Грин-де-Вальда, однако ни режиссер картины Дэвид Йетс, ни писательница Джоан Роулинг не поддержали эти обвинения.

Джонни в образе злого волшебника

В интервью порталу Collider Джонни подтвердил, что его персонаж и сам он еще вернутся: «Да, он фашист, его играешь как чувствительного, но одержимого, манипулятивного и мощного волшебника. Я с нетерпением жду следующей части, к съемкам которой мы приступим где-то в середине следующего года».

Финальный дублированный трейлер «Фантастических тварей 2»:

Каким именно будет сюжет «Фантастических тварей 3», Депп не рассказал, возможно, он и сам пока не знает, но добавил, что ему очень нравится тот волшебный мир, который создала Роулинг, и он счастлив в него вернуться. В фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» мы увидим Джонни уже через месяц – с 15 ноября.