Джонни Деппа показали в образе Джокера после слухов об участии в «Бэтмене»

Фанаты надеются, что Джокер появится в продолжении предстоящего фильма.

Джонни Деппа показали в образе Джокера после слухов об участии в «Бэтмене»

Съемки «Бэтмена» Мэтта Ривза идут полным ходом. Хотя релиз картины состоится только летом 2021 года, поклонники уже размышляют о последующих частях в рамках этого цикла. В прошлом Ривз намекал, что он был бы рад снять целую серию фильмов о Темном рыцаре во главе с Робертом Паттинсоном, поэтому зрительские ожидания вполне обоснованы. В этой связи распространено мнение, что новая серия фильмов о Бэтмене будет неполноценной, если в ней не найдется место Джокеру. Некоторые фанаты считают, что Джонни Депп смотрелся бы в этой роли очень интригующе, подтверждением чему стало появление подобных фан-артов:

Такое видение Деппа в образе Джокера представил на своей странице в Instagram художник под ником death.streak_art. При этом трудно сказать, что здесь прослеживается четкое влияние со стороны каких-то прошлых киновоплощений Джокера: персонаж Деппа не похож на анархистский образ Хита Леджера, равно как нет тут сходства с эпатажным Джаредом Лето из «Отряда самоубийц». Если уж выискивать сходства, то Депп на этой картинке больше напоминает Джека Николсона из фильма Тима Бертона «Бэтмен» (1989).

Хотя Ривз отказался подтвердить, что в его планы входит создание трилогии, инсайдеры утверждают, что режиссер заключил контракт на съемки трех фильмов о Бэтмене. В интервью 2017 года Ривз отмечал, что выпуск серии фильмов о Темном рыцаре соответствует его амбициям, но самое главное — снять первый фильм, в котором будет заложен фундамент для продолжения истории.

Премьера «Бэтмена» состоится 24 июня 2021 года.