Джонни Депп и Роберт Паттинсон истязают людей в трейлере фильма «В ожидании варваров»

Коль пришлось в Империи родиться, плохо жить в провинции.

В Сети опубликован новый трейлер драмы «В ожидании варваров» режиссера Чиро Гуерры, снятой по одноименному роману южноафриканского писателя Джона Кутзее, лауреата Нобелевской премии по литературе. В главных ролях снялись Джонни Депп, Марк Райлэнс и Роберт Паттинсон.

Фильм расскажет о жизни небольшого городка на границе безымянной Империи. Местный Магистрат (Райлэндс) пытается мирно сосуществовать с вместными жителями, чьи племена обитают по ту сторону границы. Но из столицы присылают военный отряд во главе с полковником Джоллом (Депп) с целью проверить сообщения, что варвары готовят нападение на пограничные районы Империи. Жестокость полковника в проведении расследования скорее склонит аборигенов к набегу, чем что-либо другое. Когда Магистрат выступает против таких действий, полковник отстраняет его от должности и назначает новым Магистратом своего адъютанта (Паттинсон).

Автор комиксов и режиссер Кевин Смит рекомендует внимательно присмотреться к совместной работе Паттинсона и Деппа. Как известно, Паттинсон будет Бэтменом. Смит — один из тех, кто призывает Мэтта Ривза дать роль Джокера Деппу:

Из всех актеров, кто мог бы сыграть Джокера, Джонни Депп абсолютно совершенен. Вы должны признать, что во все роли, которые он сыграл, он добавил толику веселья, а это значит, что он идеально подходит на роль Джокера.

Премьера «В ожидании варваров» запланирована на 7 августа.