Джонни Депп добивался отстранения Эмбер Херд от «Аквамена»

Он пытался действовать через свою сестру.

Джонни Депп добивался отстранения Эмбер Херд от «Аквамена»

Судебная тяжба между Джонни Деппом и Эмбер Херд продолжается, и после того, как актер проиграл в прошлом месяце иск против The Sun, его шансы на благополучный исход дела заметно уменьшились. А накануне издание The Hollywood Reporter поделилось новыми подробностями разборок бывших супругов.

Оказывается, Депп отправил своей сестре и продюсеру Кристи Дембровски, у которой есть связи в Warner Bros., послание с просьбой об одолжении. «Я хочу, чтобы ее заменили в фильме WB», — говорится в нем. В суде актер признал, что речь шла о блокбастере DC «Аквамен», в котором Херд сыграла главную женскую роль и возлюбленную персонажа Джейсона Момоа.

Очевидно, попытки Джонни повлиять на ситуацию не увенчались успехом. Более того, важной для себя роли в итоге лишился он сам. В начале прошлого месяца стало известно, что артист больше не будет играть Геллерта Грин-де-Вальда во франшизе «Фантастические твари». Хоть гонорар он все равно получит, увольнение стало огромным ударом по его карьере и наверняка еще не раз отзовется в будущем.

Между тем Херд подтвердила, что собирается вернуться в образе Меры в «Аквамене 2», и высмеяла масштабную петицию, авторы которой призывают Warner Bros. попрощаться с актрисой. По ее мнению, полтора миллиона подписей — это ложь, чтобы поднять шумиху, и, как она заявила, студия это тоже понимает. И пусть сейчас карьера Эмбер в безопасности, последствия скандального разрыва с Джонни забудутся еще не скоро.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева