Джонни Депп «до смерти перепугал» продюсеров «Пиратов Карибского моря» образом Джека Воробья

Руководство Disney не сразу оценило эксцентричные повадки знаменитого пирата.

Джонни Депп «до смерти перепугал» продюсеров «Пиратов Карибского моря» образом Джека Воробья

На днях Джонни Депп дал интервью ресурсу Euronews, в котором поведал, что первоначально боссы Disney были не вполне довольны той манерой, которую он разработал для образа капитана Джека Воробья из франшизы «Пираты Карибского моря». Актер в шутку сказал, что представители студии были «до смерти перепуганы», когда они впервые увидели капитана Воробья в деле:

Они нервничали, они были охвачены страхом, что никто не поймет ни слова из речей капитана Джека. Мне звонили со студии и спрашивали: «Он что, пьяный? Ты пьян? Что за фокусы он выделывает своими руками?» Но меня это все нисколько не обескуражило — напротив, меня это только подстегнуло. Я знал, что раз они обеспокоены, то я делаю свою работу как надо. Когда меня просили прекратить, я не слушался и делал наоборот.

В конце концов Деппу удалось отстоять первозданный образ капитана Воробья, но руководители Disney вряд ли об этом пожалели. Пять фильмов из серии «Пираты Карибского моря» в общей сложности собрали в мировом прокате $4,5 млрд, принеся студии внушительную прибыль.