Джон Уик против Доминика Торетто: Киану Ривз обсуждает возможность сыграть в «Форсаже»

И его роль не будет одноразовой.

Джон Уик против Доминика Торетто: Киану Ривз обсуждает возможность сыграть в «Форсаже»

Примерно в то время, когда «Джон Уик 3» демонстрировался в кинотеатрах, появились слухи, что Киану Ривза можно будет увидеть в фильме «Форсаж: Хоббс и Шоу». Но, по словам режиссера Дэвида Литча, который ранее работал с актером над первым Джоном Уиком, вариант появления Ривза на экране вместе с Джейсоном Стэтхэмом и Дуэйном Джонсоном даже не рассматривался.

Правда, это вовсе не означает, что для Киану дорога в «Форсаж» закрыта. Сам он присоединиться к франшизе совсем не прочь. И, если верить сценаристу «Хоббса и Шоу» Крису Моргану, переговоры об этом между ним и актером уже велись. В интервью ScreenRant он отметил, что уже долгое время хотел увидеть Ривза во вселенной «Форсажа», однако, конкурирующие графики до сих пор не позволяли актеру присоединиться к культовой серии фильмов.

А поскольку Морган — давний автор франшизы, и именно он писал сценарии для каждого фильма со времен «Токийского дрифта», логично, что у него есть все рычаги влияния, чтобы привезти Ривза на съемочную площадку.

Пока все сводится к нехватке времени и поиску для актера подходящей роли. Сейчас Ривз пользуется большим спросом, и участие в таких крупных проектах, как «Матрица 4» и будущие части «Джона Уика», вряд ли позволит ему легко вырваться.

Составить расписание так, чтобы включить Ривза в фильм «Форсаж» в главной или даже второстепенной роли, непросто, особенно если учесть, что эта франшиза и так требует согласования графиков многих актеров. Кроме того, похоже, речь идет о разработке максимально подходящей Ривзу роли.

Сам Морган хотел бы, чтобы появление актера в «Форсаже» не было разовым, а по некоторым слухам, для Ривза была заготовлена роль злодея, на которого работал Брикстон Идриса Эльбы. Этот персонаж пока не появлялся в фильме, поэтому теоретически актер все еще может сыграть его в дальнейшем.

«Форсаж 9», хоть пока и без Ривза, стартует в кинотеатрах 21 мая 2020 года. А Киану можно будет увидеть в фильме.