Джон Уик поздравил фанатов с национальным Днем щенка

Этот оригинальный праздник отмечается в США 23 марта.

Джон Уик поздравил фанатов с национальным Днем щенка

Наряду с потрясающими боевыми сценами и харизмой Киану Ривза неотъемлемой составляющей франшизы «Джон Уик» является любовь к собакам. Как известно, отправной точкой всей этой истории стал щенок, которого Джон получил в подарок от своей умершей жены. Впоследствии бедный пес был убит бандитами, которые ворвались в дом Уика, тем самым вынудив его снова взяться за оружие. В связи с этим неудивительно, что на официальной странице «Джона Уика» в Twitter появился милый пост по случаю национального Дня щенка.

Счастливого Дня щенка от самого мистера Уика.

Оригинальный «Джон Уик» вышел в 2014 году, вслед за чем последовало еще две картины в рамках франшизы. В общей сложности эти фильмы собрали в мировом прокате $537,2 млн, причем в плане бокс-офиса каждая новая часть неизменно оказывается гораздо успешнее предыдущей. Вместе с тем «Джон Уик» прочно вошел в современную популярную культуру, а образ заглавного героя, готового мстить за смерть любимой собаки, даже стал мемом.

Сейчас шоураннер «Джона Уика» Чад Стахелски сосредоточен на четвертом фильме о хладнокровном киллере в исполнении Киану Ривза. По словам Стахелски, он и его команда с удовольствием продолжают разрабатывать собственную кинематографическую мифологию, и пока это будет интересно зрителям, новые части (а также, вероятно, спин-оффы) не заставят себя ждать.

Релиз «Джона Уика 4» намечен на 21 мая 2021 года.