«Джон Уик 4»: звезда «Матрицы» Лоуренс Фишберн подтвердил свое возвращение

Вероятно, на этот раз актеру дадут больше экранного времени.

«Джон Уик 4»: звезда «Матрицы» Лоуренс Фишберн подтвердил свое возвращение

В продолжении франшизы «Джон Уик» Киану Ривз снова разделит съемочную площадку с Лоуренсом Фишберном, наиболее известным по роли Морфеуса. Партнеры по трилогии «Матрица» уже снимались вместе в предыдущей части истории о наемном убийце, а теперь Фишберн подтвердил в интервью для Collider, что вернется к образу мафиози Короля Бауэри в новом фильме. Судя словам Лоуренса, его персонажу предстоит сыграть большую роль.

«Я прочитал сценарий. Это действительно круто. Хотя мир будет тем же, что и в других трех частях, он станет глубже. Намного глубже с точки зрения кодекса убийцы. И отношения, что у него [Джона Уика] сложатся с одним из персонажей, которого, как мне кажется, играет мистер Ватанабе… действительно станут душой [фильма]», – поделился Лоуренс Фишберн.

Некоторые зарубежные СМИ подхватили новость, что к актерскому составу присоединится звезда драмы «Последний самурай» Кен Ватанабе, но, по данным Collider, это была оговорка, а Ватанабе – всего лишь имя персонажа.

По слухам, к актерскому составу также присоединится Билл Скарсгард, запомнившийся многим по роли злобного клоуна из «Оно». Зато известно наверняка, что зрители смогут насладиться боевыми сценами с китайским актером Донни Йеном. «Джон Уик 4» выйдет на большие экраны в мае 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна