Джон Ледженд вступился за звезду «Отчаянных домохозяек», приговоренную к тюрьме на две недели

Джон Ледженд, выступающий за реформу уголовного правосудия, высказался по поводу несправедливости приговора Фелисити Хаффман. Актрису признали виновной в том, что она дала взятку при поступлении дочери в колледж.

Джон Ледженд вступился за звезду «Отчаянных домохозяек», приговоренную к тюрьме на две недели

Приговор отчаянной домохозяйке вынес федеральный судья. Помимо двухнедельного ареста ее также обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч долларов и выполнить 250 часов общественных работ.

Новость сразу вызвала большой ажиотаж в социальных сетях. Не смог промолчать и известный певец Джон Ледженд. В своем Twitter он написал, что не считает тюрьму правильным следствием любого плохого поступка. По мнению музыканта, нет необходимости лишать человека свободы, чтобы решить социальные проблемы.

Никто в нашей стране не выиграет от этих 14 дней, которые актриса будет отбывать в тюрьме за мошенничество при поступлении в колледж,

― написал Джон.

В социальных сетях мнения по этому вопросу разделились. Кто-то считает, что Фелисити Хаффман действительно осудили несправедливо. А некоторые пишут, что ей следовало дать еще больший тюремный срок. Такие волнения вызваны тем, что в Америке очень болезненно относятся к привилегиям знаменитых людей. Жители борются за то, чтобы у всех были равные права, поэтому подобные ситуации сильно возмущают общественность.

«Отсутствие сроков не значит отсутствие наказания. У государства есть и другие способы привлечь преступников к ответственности, без трат в десятки тысяч долларов в год на содержание их в изоляции»

Источник фото: Legion-Media