Джон Кьюсак пожаловался на нападение полицейских из-за съемки протеста в Чикаго

«В Чикаго плохо, брат».

Джон Кьюсак пожаловался на нападение полицейских из-за съемки протеста в Чикаго

Американский актер Джон Кьюсак («1408», «Интуиция», «2012») опубликовал в Twitter 10-секундный ролик, на котором видны агрессивные действия полицейских в отношении него. Кьюсак в Чикаго снимал горящую машину во время протестов, связанных с гибелью чернокожего американца Джорджа Флойда, скончавшегося от асфиксии, после того как во время задержания ему в течение 7 минут давили коленом на шею. Съемки Кьюсака не понравились полицейским, которые стали бить дубинками по его велосипеду и требовать, чтобы он убирался.

Другой актер Алекс Уинтер в комментариях под постом призвал Джона Кьюсака к осторожности. Тот ответил:

В Чикаго плохо, брат. Люди в ярости, анархия и грабежи слишком распространены. Я думаю, что Америка слишком быстро становится снова великой.

Также во время акции протеста в Лос-Анджелесе актер Кендрик Сэмпсон («Дневники вампира», «Как избежать наказания за убийство») был ранен выпущенной полицейскими резиновой пулей.

В акциях протеста участвует большое количество знаменитостей. Издание Entertainment Weekly сообщает, что среди них актеры Тимоти Шаламе, Эллен Пейдж, Ник Кэннон и другие.