Джон Кьюсак ответил на слухи, что отверг роль Уолтера Уайта в «Во все тяжкие»

Актер уже и сам начал в это верить. 

Джон Кьюсак ответил на слухи, что отверг роль Уолтера Уайта в «Во все тяжкие»

Amazon Prime может похвастаться приличным количеством любопытных шоу, и к ним скоро присоединится «Утопия» с Джоном Кьюсаком в главной роли. Актер сыграет Кевина Кристи, харизматичного, страдающего манией величия руководителя технологической корпорации, у которого в шкафу немало скелетов. Однако по Сети давно ходили слухи, что Кьюсак отказался от другой неоднозначной в моральном плане роли — якобы он должен был сыграть Уолтера Уайта в сериале «Во все тяжкие».

Роль в конечном итоге досталась Брайану Крэнстону, который настолько хорошо вжился в образ, что сумел получить аж шесть премий «Эмми», но в недавнем интервью Variety Кьюсак заявил, что ему никто и не предлагал присоединиться к окутанному парами метамфетамина шоу.

Нет, такого никогда не было, но я так много раз слышал про это, что сам начал думать, будто это может быть правдой,

— сказал актер. Также он добавил, что как-то раз встретил шоураннера «Во все тяжкие» и спросил:

Я сумасшедший или вы предлагали мне роль Уолтера Уайта?

Но Винс Гиллиган убедил его, что об этом и речи никогда не шло. Впрочем, Джона это нисколько не огорчило, ведь он считает, что Крэнстон идеально подошел для роли, так что тут и разговаривать не о чем.

Сериал «Утопия» станет адаптацией одноименного научно-фантастического фильма 2013 года и будет связан с пандемией и манипуляциями властей. Премьера шоу на Amazon Prime состоится уже 25 сентября.