Джон Красински признал, что не смог бы сыграть Капитана Америку лучше Криса Эванса

Карьера Красински могла бы получиться совершенно иной, если бы он все же оказался на месте Эванса.

Джон Красински признал, что не смог бы сыграть Капитана Америку лучше Криса Эванса

В свое время Джон Красински пробовался на роль Капитана Америки в фильмах из киновселенной Marvel, но в итоге руководители Marvel Studios сделали выбор в пользу Криса Эванса. В этой связи Красински не питает каких-либо негативных чувств, признавшись, что ему бы не удалось вжиться в эту роль лучше, чем это удалось Эвансу. В интервью Total Film Красински похвалил своего коллегу:

Что ж, я знаю, что у меня не получилось бы исполнить эту роль так же хорошо, как это получилось у Криса. По крайней мере я увидел на экране того, кто действительно хорош в этом образе. Признаться, я уже разговаривал с Крисом на эту тему.

Также Красински рассказал, что, доведись ему таки сыграть Капитана Америку, его знаменитый фильм ужасов «Тихое место» скорее всего никогда бы не состоялся:

Отказ обернулся для меня большой свободой. Получи я эту роль, моя карьера в качестве режиссера и сценариста никогда бы не началась. Могу уверенно сказать, что «Тихого места» не было бы, если бы я получил роль Стива Роджерса.

Напомним, что на данный момент к выходу готовится вторая часть «Тихого места». Помимо самого Красински и его жены Эмили Блант в фильме одну из главных ролей сыграет также Киллиан Мерфи.

В прокат картина выйдет 19 марта этого года.