Джон Карпентер рассказал, чего ждать от «Хэллоуин убивает»: «Весело и жестоко»

Автор оригинального «Хэллоуина» нахваливает работу своих последователей.

Фанаты с нетерпением ждут предстоящего хоррора «Хэллоуин убивает», который станет продолжением фильма 2018 года «Хэллоуин», а также оригинальной картины 1978 года, снятой Джоном Карпентером. Впрочем, Карпентер не остался в стороне и от нового перезапуска, вернувшись к франшизе в качестве композитора. В недавнем интервью IndieWire «мастер ужасов» сообщил, что работа над новой частью уже подходит к концу и зрителям стоит готовиться к захватывающему зрелищу:

Мы покончили с монтажом. В ближайшие недели они проведут сведение в Нью-Йорке. После этого фильм, что называется, будет готов к употреблению. Свою часть работы я уже сделал. Это будет исключительная картина. Ждите веселья, напряжения и жестокости. Стоящие слэшеры появляются не так часто, но это другой случай. Мы получим большой фильм. Я никогда ранее не видел ничего подобного.

Напомним, что режиссером всей запланированной трилогии-перезапуска «Хэллоуина» является Дэвид Гордон Грин. «Хэллоуин убивает», чья премьера намечена на 15 октября, станет второй частью в рамках этой серии, тогда как третий и заключительный фильм под названием «Хэллоуин заканчивается» должен выйти в октябре 2021 года. Главной героиней всех трех частей вновь станет Лори Строуд в исполнении Джейми Ли Кертис.