Джон Фавро подтвердил количество серий во 2 сезоне «Мандалорца»

Эпизодов вновь будет восемь, но не исключено, что некоторые из них будут длиться по часу.

Джон Фавро подтвердил количество серий во 2 сезоне «Мандалорца»

Производство второго сезона сериала «Мандалорец» проходит под покровом тайны, но что известно наверняка, так это то, что количество новых эпизодов будет равно восьми — об этом сообщил лично шоураннер Джон Фавро. В этом аспекте второй сезон будет наследовать первому, при этом Фавро оговорился, что хронометраж предстоящих серий скорее всего вновь будет разным. В интервью Entertainment Weekly он сказал:

Да, второй сезон будет насчитывать восемь серий, но не исключено, что в этом году их длина будет варьироваться.

Отметим, что самый короткий эпизод первого сезона «Мандалорца» длился 31 минуту, тогда как финальная серия стала самой длинной — 48 минут. Учитывая почти 20-минутные колебания в хронометраже и тот факт, что вряд ли эпизоды в принципе могут быть короче 30 минут, Фавро может иметь в виду, что некоторые серии во втором сезоне будут идти около часа.

Еще одно отличие между двумя сезонами «Мандалорца» будет заключаться в том, что Фавро, оставаясь ведущим автором сериала, отказался от функций режиссера, сделав исключение лишь для дебютной серии второго сезона. В этом плане Фавро делегировал эти обязанности другим постановщикам — Брайс Даллас Ховард, Рику Фамуйиве, Карлу Уэзерсу и Роберту Родригесу.