Джон Бернтал может вернуться к роли Шейна из «Ходячих мертвецов»

Погибший персонаж будет воскрешен при помощи флешбэков.

Джон Бернтал может вернуться к роли Шейна из «Ходячих мертвецов»

Джон Бернтал появился лишь в первых двух сезонах «Ходячих мертвецов», но Шейн Уолш в его исполнении произвел на зрителей большое впечатление. Будучи первым полноправным антагонистом сериала, а также, возможно, биологическим отцом Джудит, Шейн продолжал незримо присутствовать в сюжете «Ходячих мертвецов» даже после своей смерти. Конечно, когда персонаж мертв, его трудно вернуть на экраны, но авторы уже однажды нашли для этого логичную лазейку. Напомним, в последней серии при участии Эндрю Линкольна нашлось место и Бернталу — Шейн явился своему бывшему другу/врагу Рику Граймсу в виде галлюцинации. Как знать, вдруг Бернтал получит еще одну подобную возможность?

Как сообщает портал We Got This Covered со ссылкой на свои источники, авторы «Ходячих мертвецов» действительно планируют вернуть Шейна в предстоящей трилогии о Рике Граймсе. По данным инсайдеров, в эти фильмы будут вставлены флешбэки, благодаря которым герой Бернтала получит «вторую жизнь». Пока неизвестно, насколько значимой будет роль актера в этом проекте, но по крайней мере на камео зрители рассчитывать могут.

Участие в трилогии-спин-оффе прочат также Данай Гурире и Норману Ридусу, а недавно появились сведения, что в одном из этих фильмов к своим привычным ролям могут вернуться Джеффри Дин Морган и Кэйли Флеминг. Изначально телеканал AMC собирался выпустить первый сольный фильм о Рике уже в этом году, но эти планы были пересмотрены еще до вспышки COVID-19. В настоящее время ведется работа над сценарием проекта, но дата релиза дебютной части пока не объявлена.