«Джокер» опередил «Гарри Поттера» и «К звездам» по популярности на HBO Max

Кинокомпания Warner Bros. не отстает от конкурентов, выпустив наконец свои фильмы в онлайн-формате.

В прошлом году «Джокер» превзошел все ожидания, собрав в мировом прокате свыше $1 млрд, а теперь картина Тодда Филлипса покорила новую вершину, завоевав звание самого популярного фильма на запущенной недавно платформе HBO Max. Пока традиционные кинотеатры никак не могут возобновить работу из-за пандемии коронавируса, популярность онлайн-платформ продолжает расти, но «Джокер» волей обстоятельств успел отличиться и на большом экране, и на малом.

Согласно свежему исследованию, проведенному ресурсом Reelgood, «Джокер» сейчас является не только самым популярным кинокомиксом на HBO Max, но и вообще самым востребованным фильмом, который охватывает 7,3% от общего потока всего стрим-сервиса. Вторую строчку этого рейтинга занимает фантастический триллер «К звездам» с Брэдом Питтом, тогда как тройку лидеров замкнул «Гарри Поттер и философский камень».

Что до телевизионных проектов, то лидером просмотров является анимационный сериал «Рик и Морти». Вслед за ним расположились «Игра престолов» и «Друзья».

Напомним, что «Джокер» не только побил кассовый рекорд для фильмов с рейтингом R, но и еще отметился массой престижных наград, в числе которых главный приз Венецианского кинофестиваля, а также две статуэтки «Оскар» — за лучшую мужскую роль (Хоакин Феникс) и за лучший саундтрек.