Джокер может появиться в трилогии Мэтта Ривза о Бэтмене

Привычный враг для супергероя.

Джокер может появиться в трилогии Мэтта Ривза о Бэтмене

О предстоящей трилогии о Бэтмене пока нет никакой официальной информации, кроме того, что снимать ее будет Мэтт Ривз, а роль самого Бэтмена исполнит Роберт Паттинсон. Но предполагается, что речь пойдет о молодых годах супергероя, что подтверждается выбором актера на главную роль, а среди врагов главного героя мы увидим Загадочника и Пингвина.

Инсайдер Дэниэл Рихтман сообщил новую информацию о предстоящем проекте. По его данным, во втором и третьем фильмах одним из главных злодеев станет Джокер, у которого, возможно, также будет эпизодическое появление и в первом фильме. Однако поиск актера на роль Джокера еще не начался.

Если информация инсайдера подтвердится, то это будет первый случай, когда актер сыграет Джокера более чем в одном фильме. В 2000-ых эту роль исполняли Хит Леджер в «Темном рыцаре», Джаред Лето в «Отряде самоубийц» и Хоакин Феникс в «Джокере». Пока неизвестно, рассматривается ли кто-то из них на эту роль в новых картинах. По мнению некоторых фанатов, примерить на себя культовый образ также вполне успешно мог бы Джонни Депп.

Премьера первого фильма трилогии запланирована на 1 октября 2021 года.