Джоди Тернер-Смит впервые предстала в образе Анны Болейн

Актриса сыграет одну из жен английского короля Генриха VIII.

Джоди Тернер-Смит впервые предстала в образе Анны Болейн

Издание Variety поделился первым официальным кадром из трехсерийного исторического триллера «Анна Болейн», главную роль в котором сыграла звезда криминальной драмы «Квин и Слим» и грядущего спин-оффа «Ведьмак: Истоки крови» Джоди Тернер-Смит. В рамках проекта создатели пошли на некоторые творческие вольности, поэтому темнокожая актриса смогла воплотить известную историческую личность другой расы.

В центре повествования — последние месяцы жизни второй жены короля Англии Генриха VIII и борьба Анны с патриархальными устоями тюдоровской эпохи. Героиня попытается обеспечить светлое будущее своей дочери, столкнется с чередой интриг и осознает тот факт, что она не может родить правителю наследника.

В актерскую команду сериала вошли Бэрри Уорд, Паапа Эссьеду, Джамал Уэстман, Талисса Тейшейра и Аманда Бертон. За постановку всех эпизодов отвечает Линси Миллер («Падение в мертвые воды»), а разработкой сценария занималась Ив Хеддервик Тернер. Съемочный процесс шоу проходил в Западном Йоркшире и уже полностью завершился. Премьера «Анны Болейн» состоится в конце этого года на британском телеканале Channel 5. В производство вовлечены студии Fable Pictures и Sony Pictures Television.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов