Джоди Фостер считала, что Кристен Стюарт не задержится в Голливуде

Прежде чем сняться в суперпопулярной франшизе «Сумерки» и обрести мировую известность, Кристен Стюарт не была уверена, что свяжет свою жизнь с актерской карьерой. Более того, ее коллега по фильму «Комната страха» Джоди Фостер считала, что Голливуд – не для Кристен.

Джоди Фостер считала, что Кристен Стюарт не задержится в Голливуде

В преддверии выхода новых «Ангелов Чарли» (в российском прокате с 14 ноября) Стюарт вспомнила о своих ранних работах и рассказала, почему Джоди Фостер не видела ее актрисой. В 2001 году 11-летняя Кристен приступила к съемкам в триллере Дэвида Финчера «Комната страха», она играла дочь героини Джоди Фостер. Неудивительно, что актрисы очень сблизились, и Фостер не могла не заметить, что девочка не слишком увлечена тем, что происходит на съемочной площадке.

По словам звезды «Сумерек», ее более опытная коллега была уверена, что Кристен не будет получать удовольствие от своей профессии и во взрослом возрасте.

Вероятно, тебе лучше встать по ту сторону камеры или вернуться в школу,

- такой совет дала Фостер юной актрисе. Спустя годы Стюарт признается, что она обожает свою работу, но прекрасно понимает, почему Фостер тогда сделала такой вывод.

Я очень ее люблю. Если бы мне пришлось выбирать, кто представит человеческую расу на другой планете, то мой список был бы очень коротким: Кейт Бланшет и Джоди Фостер,

- добавила Кристен Стюарт.

Источник фото: Legion-Media