Джоди Фостер объяснила, почему она никогда не вернется к роли Клариссы Старлинг

Актриса до сих пор огорчена, что не поработала над сиквелом.

Джоди Фостер объяснила, почему она никогда не вернется к роли Клариссы Старлинг

«Молчание ягнят» считается одним из шедевров мирового кинематографа, и в последние недели интерес к фильму разгорелся с новой силой благодаря премьере сериала «Кларисса». Новое шоу показывает, как складывалась жизнь агента ФБР после встречи с Ганнибалом Лектером; и хоть на этот раз героиню играет Ребекка Бридс, зрители, разумеется, вспомнили, какой в этой роли была Джоди Фостер.

Об этом зашла речь и в недавнем выпуске подкаста Happy Sad Confused, гостьей которого стала актриса. Фостер объяснила, что никогда не вернется к роли Клариссы, и на это есть простая причина: ее и режиссера оригинальной ленты Джонатана Демме не пригласили для работы над сиквелом под названием «Ганнибал».

«В течение многих лет были кое-какие разговоры о новом появлении Клариссы, но мы оба были разочарованы тем, что не сделали продолжение», — призналась звезда.

Сногсшибательный успех «Молчания ягнят» привел к тому, что Томас Харрис написал еще два романа — «Ганнибал» и «Ганнибал: Восхождение». И хоть адаптированный Ридли Скоттом сиквел подарил зрителям новую встречу с Энтони Хопкинсом в роли расчетливого и хладнокровного маньяка, роль Клариссы отдали Джулианне Мур. Экранизации, которые последовали за этим фильмом, успеха не имели и подверглись жесткой критике.

Сериалу «Кларисса» удалось привлечь внимание фанатов, однако уже после первого эпизода шоу получило множество отрицательных отзывов. Большинство из них связаны с тем, что авторы просто попытались создать ничем не примечательный процедурал, используя громкое имя оригинала.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева