Джоди Фостер и Энтони Хопкинс о съемках в «Молчании ягнят»: «По комнате пробежал холодок»

Исполнительница главной роли не общалась с партнером по съемкам из-за страха перед ним.

Джоди Фостер и Энтони Хопкинс о съемках в «Молчании ягнят»: «По комнате пробежал холодок»

Американская актриса Джоди Фостер и ее коллега по картине «Молчание Ягнят» — актер Энтони Хопкинс — вспоминали, как создавался фильм о Ганнибале Лекторе. Фостер и Хопкинс приняли участие в видеопроекте от журнала Variety «Актеры об актерах», чтобы поделиться размышлениями о легендарной картине про серийного убийцу. Энтони вспомнил, что до начала съемок не очень часто разговаривал с Джоди. Их общение заключалось лишь в приветствиях. Оказалось, что актриса просто была напугана после репетиции сцены с участием главного героя-убийцы.

«Когда вы начали с Ганнибала Лектора, я почувствовала, как по комнате пробежал холодок», — призналась Фостер своему коллеге по фильму. Режиссеру Джонатану Демме так понравилась эта сцена, что он воскликнул: «О, боже мой. Это оно. Хопкинс. Ты такой странный!». С этого момента исполнитель роли Ганнибала Лектора, по его признанию, был просто «влюблен» в своего персонажа.

Фильм вышел на экраны 30 января 1991 года и получил признание критиков и обычных зрителей, собрав более 272 миллионов долларов по всему миру. В рейтинге 250 лучших фильмов, согласно версии КиноПоиска, проект занимает 59 место. Рейтинг IMDb составляет 8,3 балла из возможных 10.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская