Джоан Роулинг анонсировала пять фильмов по вселенной «Гарри Поттера»

Растянувшаяся на десятилетие франшиза «Гарри Поттер» принесла Warner Bros. порядка 3 миллиардов долларов кассовых сборов – и потому не удивительно, что киностудия собирается вдохнуть новую жизнь в киносерию и снимать новые фильмы, пока «Поттериана» окончательно не приестся фанатам. С помощью Джоан Роулинг у Warner Bros. есть все шансы превратить «Поттериану» в франшизу «на века» - писательница объявила, что вместо трех запланированных фильмов «Фантастические твари и где они обитают» Warner Bros. снимет минимум (!) пять.
Джоан Роулинг анонсировала пять фильмов по вселенной «Гарри Поттера»

Официальный анонс цикла, который вместо трех фильмов теперь состоит из пяти, Джоан Роулинг сделала во время конвенции Global Fan Event в Лос-Анджелесе. Писательница рассказала, что только что закончила планировать сюжет всей истории в пяти частях, однако отметила, что, возможно, их будет еще больше.

Итого на ближайшие несколько лет у Warner Bros. есть уже шесть фильмов по «Поттериане» - цикл «Фантастические твари и где они обитают», первый фильм которого появится в кинотеатрах уже в ноябре 2016, и экранизация «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

Впрочем, у Warner Bros. действительно есть все шансы подарить франшизе «Гарри Поттер» вторую жизнь – «Фантастические твари и где они обитают» еще в августе официально был признан самым ожидаемым фильмом осени 2016 по результатам опроса кинозрителей сервисом Fandango, опередив даже супергеройский блокбастер Marvel «Доктор Стрэндж».