Джоан Роулинг не стала оспаривать увольнение Джонни Деппа из «Фантастических тварей»

Официального комментария от писательницы пока не последовало.

Джоан Роулинг не стала оспаривать увольнение Джонни Деппа из «Фантастических тварей»

На прошлой неделе в открытом обращении к поклонникам в Instagram Джонни Депп сообщил о своем уходе из «Фантастических тварей». Актер оставил роль темного мага Геллерта Грин-де-Вальда по настоятельной просьбе руководства студии Warner Bros. Произошло это после того, как он проиграл громкое судебное разбирательство с таблоидом The Sun, размещавшим на своих страницах информацию о домашнем насилии Деппа над экс-супругой Эмбер Херд.

Главным инициатором отстранения Деппа от спин-оффа «Гарри Поттера» является глава киноподразделения Warner Тоби Эммерих. По его мнению, репутация звезды «Пиратов Карибского моря» может пагубно отразиться на коммерческом потенциале ленты и имидже кинокомпании.

Несколько лет назад, когда дело Джонни и его бывшей жены только получило широкую огласку, студия оказалась в похожей ситуации, но в тот период все обошлось, так как решающее слово было за писательницей Джоан Роулинг. Автор книжного цикла про «мальчика, который выжил» лично отстояла перед правлением Warner и недовольными фанатами кандидатуру артиста. Согласно одному из доверенных источников The Hollywood Reporter, в этот раз Роулинг не стала сопротивляться решению студии, однако официального комментария от нее до сих пор не последовало.

Съемки картины Дэвида Йейтса проходят в Лондоне с сентября. Депп успел отметиться лишь в одном эпизоде. Несмотря на это, по условию контракта, он все равно в полном объеме получит свой восьмизначный гонорар.

«Фантастические твари 3» выйдут в прокат 15 июля 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов