«Джимми-Джимми, Ача-Ача»: что стало с главным красавчиком из «Танцора диско» (фото)

Время актера не пощадило.

«Джимми-Джимми, Ача-Ача»: что стало с главным красавчиком из «Танцора диско» (фото)

В 80-е этого красавца знали все. Тогда Митхун Чакраборти был главным конкурентом голливудских звезд, но потихоньку слава его начала угасать.

Успех пришел к Чакраборти в 1982 году — именно в это время на экраны вышел болливудский фильм «Танцор диско». Картина мгновенно сделала из Митхуна звезду мирового масштаба, а песня «Джимми-Джимми, Ача-Ача» звучала из каждого утюга.

Потом был «Танцуй, танцуй» и еще сотни других фильмов. За всю свою творческую биографию Чакраборти снялся более чем в 350 кинолентах, его имя даже внесено в Книгу рекордов Гиннеса как актера, исполнившего наибольшее количество главных ролей на национальном языке.

72-летний актер и сейчас продолжает работать, просто не так активно. А по лицу его все труднее узнать: мужчина покрылся морщинами, отпустил бороду.

Как сообщает издание «Лиза», Чакраборти продюсирует кино, часто посещает танцевальные шоу. Также он занимается бизнесом: в 90-х актер открыл сеть отелей «Монарх», позже купил футбольную команду. Его считают одним из самых богатых людей Индии.

Митхун Чакраборти счастлив в браке. У него трое сыновей и приемная дочка.

Legion-Media

Источник фото: Скриншот из фильма «Танцор диско»

Автор: Александра Пономаренко