Джиллиан Андерсон рассталась с создателем «Короны» после четырех лет романа

За романом актрисы и сценариста Питера Моргана следили ее британские и американские поклонники.

Джиллиан Андерсон рассталась с создателем «Короны» после четырех лет романа

Стало известно, что 52-летняя Джиллиан Андерсон и 57-летний Питер Морган расстались после четырех лет романа. Известная культовой ролью агента Скалли в сериале «Секретные материалы» Андерсон существенно увеличила фан-базу, появившись в роли Маргарет Тэтчер в четвертом сезоне шоу «Корона». Над созданием сценария к этой ленте трудился ее бойфренд Питер Морган, обладающий номинацией на «Оскар» за фильм 2006 года «Королева» с Хелен Миррен в главной роли.

Они поддерживали карьеру друг друга: Моргана часто видели на премьерах Андерсон. Также вместе пара была на церемонии вручения наград в Лос-Анджелесе и Лондоне. Но инсайдеры сообщили, что отношения исчерпали себя, чему виной — разные рабочие обязательства и «семейная логистика», ведь у каждого из них есть дети от прошлых отношений.

Тем не менее Джиллиан и Питер постарались остаться друзьями. Официальные представители звезд никак не комментируют новости об их разрыве.

Любопытно, что в январе в интервью актриса признавалась, что ее отношениям с Питером сразу «придет конец», если они съедутся. Джиллиан пояснила: ей нравится, что дома она может быть с детьми и выбирать определенное время для встреч с Питером.

«Я начинаю скучать по человеку, с которым хочу быть, и это прекрасное чувство», — заявляла тогда артистка.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина