Джигурду обвинили в «попытке расстрелять» памятник Петру I из автомата

Вместе со скандальным актером с полицией пришлось разбираться и его другу Сергею Волощуку.

Джигурду обвинили в «попытке расстрелять» памятник Петру I из автомата

На днях рок-музыкант Сергей Волощук пригласил Никиту Джигурду сняться в своем клипе. По задумке рокера, съемки должны были проходить на глазах прохожих в центре Москвы, а в качестве реквизита использовался автомат Калашникова.

Оружие было ненастоящим, хоть и выглядело внушительно. Со слов Никиты Джигурды, купить такой реалистичный макет Калашникова можно в любом магазине сувениров. Но прохожие, вызвавшие полицию, об этом не знали.

«Кто-то из случайных зрителей сообразил, что надо набрать родимую полицию и рассказать им, что Джигурда собрался палить из Калашникова по памятнику Петру I», — объяснил актер корреспондентам.

Как сообщает «Собеседник», хоть автомат и не был настоящим, вся съемочная команда была вынуждена разбираться со стражами порядка. Поскольку владельцем оружия был Волощук, именно на него полицейские составили протокол.

Прохожие в это время не оставляли в покое Джигурду, выстраиваясь в очереди. А один из самых неугомонных очевидцев требовал завести уголовное дело на знаменитостей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна