Джейсон Стэтхэм заявил, что даже его бабуля могла бы сняться в фильмах Marvel

Трюки надо делать самому.

Киновселенная Marvel является одной из наиболее успешных франшиз последнего времени. В пятерку фильмов, собравших в прокате более двух миллиардов долларов, входят два фильма Marvel. Другие картины тоже показали хорошие финансовые результаты. Однако не все измеряется деньгами. И не все актеры обрадовались, если бы их пригласили сыграть супергероя.

В Сети набирает популярность старое интервью Джейсона Стэтхэма, которое он дал в 2015 году итальянскому сайту I 400 Calci в рамках промокампании перед выходом фильма «Шпион». В этом интервью актер рассказал, почему ему неинтересно было бы сняться в фильмах Marvel:

Многие современные фильмы, которые я смотрю, например, по комиксам Marvel, демонстрируют, что в них может сняться любой. Серьезно. Я могу взять свою бабушку, нарядить ее в плащ и заставить менять позы на фоне зеленого экрана. А потом нанять каскадеров, чтобы они выполнили за нее все движения. Любой с таким справится.

В этом же интервью актер сказал, что ему по душе «настоящие звезды в старом стиле», которые сами выполняют все трюки в своих фильмах.