Джейсон Момоа может сыграть Кратоса в киноадаптации God of War

На горизонте появилась новая масштабная экшн-франшиза.

Джейсон Момоа может сыграть Кратоса в киноадаптации God of War

Долгое время основанные на видеоиграх блокбастеры были одним из наименее признанных жанров в Голливуде, но в последнее время ситуация начала меняться. Начиная с 2016 года, в свет вышел целый ряд подобных фильмов, которые таки добились успеха в прокате, — последним таким проектом стал «Соник в кино» с кассовыми сборами $306 млн. Теперь же появилась информация, что студия Universal планирует снять амбициозный фильм по игре God of War во главе с Джейсоном Момоа, которому будет предложена роль главного героя по имени Кратос.

Как передает We Got This Covered, пока неизвестно, вступила ли Universal в контакт с Момоа на предмет участия в киноадаптации God of War, но по типажу звезда «Аквамена» и «Игры престолов» отлично бы вписался в образ брутального и тщеславного воина Кратоса. Хотя об утверждении Момоа на эту роль говорить пока рано, инсайдеры утверждают, что Universal очень заинтересована в привлечении актера к данному проекту.

God of War — популярная серия видеоигр в жанре приключенческого боевика. В основе сюжета игр лежит древнегреческая и скандинавская мифология. Кратос — бывший генерал спартанской армии, который долгое время состоит на службе у бога войны Ареса. Под его влиянием Кратос убивает собственную семью, после чего герой решает восстать против своего господина и отомстить ему за смерть родных.