Джейсон Айзекс рассудил, что случилось с Люциусом Малфоем после «Гарри Поттера»

Печально, но заслуженно. 

Джейсон Айзекс рассудил, что случилось с Люциусом Малфоем после «Гарри Поттера»

Волшебный мир Джоан Роулинг захватил фанатов много лет назад, и его история продолжает расширяться благодаря пьесе «Проклятое дитя» и франшизе «Фантастические твари». Но, конечно, годы, которые Гарри Поттер провел в Хогвартсе, остаются для писательницы любимыми.

Логично, что не всех персонажей ждал счастливый финал, причем некоторые наказание получили заслуженно. Узнать, что случилось после событий «Даров смерти 2» с Люциусом Малфоем, зрителям не довелось, но сыгравший его Джейсон Айзекс в одном из недавних интервью поделился соображениями на этот счет.

Актер предположил, что после Битвы за Хогвартс от надменного злодея «осталась одна оболочка». Айзекс подчернул, что огромное состояние позволило Малфою избежать заключения в Азкабан, но уважение жены и сына он наверняка потерял.

Он стал бы изгоем в обществе и в итоге спрятался в своем особняке, загнав себя в могилу раньше времени,

— резюмировал он.

У семьи Малфоев была по-настоящему захватывающая история. Изначально все они предстали злыми и неприятными персонажами, но в конце концов Драко и Нарцисса смогли встать на путь исправления, заслужив прощение. Но верность Люциуса Волан-де-Морту разрушила его изнутри.

Айзекс отметил, что его персонажу не было места ни в одном будущем, как бы ни развивались события. И тот факт, что Темный Лорд отобрал у него палочку на общем ужине Пожирателей Смерти, стал огромным унижением, подтвердив, что рядом с победителем Люциусу остаться не удастся.

История Волшебного мира продолжится в третьей части «Фантастических тварей», которая вновь перенесет фанатов в стены Хогвартса. Фильм должен выйти на экраны в ноябре 2021 года.