Джеймс Марсден рассказал о создании «Людей Икс» в честь 20-летия франшизы

Актер не ожидал, что проект в итоге достигнет таких масштабов.

Джеймс Марсден рассказал о создании «Людей Икс» в честь 20-летия франшизы

Первый фильм из серии «Люди Икс» вышел в свет в 2000 году, положив начало одной из самых кассовых и продолжительных кинофраншиз в истории. В честь 20-летнего юбилея оригинальной картины исполнитель роли Циклопа Джеймс Марсден дал интервью CinemaBlend, в котором поделился своими размышлениями о значимости «Людей Икс» как для супергеройского жанра, так и для себя лично:

Думаю, мы все надеялись, что этот проект станет тем, чем он в итоге стал. Мы знали, что его потенциал огромен, поскольку за ним стоит наследие вселенной Людей Икс. Эти герои были придуманы еще в 1962 или 1963 году, не так ли? К моменту, когда мы начали делать первый фильм, у Людей Икс уже была сорокалетняя история и масса заядлых фанатов.

Так что мы понимали, что нам нужно сделать все правильно, чтобы наша киноадаптация оставалась актуальной еще многие и многие годы. Я надеялся на это, но не ожидал, что будут выходить все новые части. То есть я думал, что выпуск 4-5 частей уже будет успехом, но в итоге их оказалось 10 или около того. Это какое-то сумасшествие, но это очень классно.

К этому Марсден добавил, что он очень горд быть частью «Людей Икс», даже несмотря на то, что он появился не во всех фильмах франшизы. По словам актера, для него этот опыт был чем-то уникальным.