Джеймс МакЭвой и другие «Люди Икс» могли сыграть в «Новых мутантах»

Из-за внешних обстоятельств предстоящий фильм утратил прямую связь с предыдущими частями франшизы.

 

Супергеройский хоррор «Новые мутанты» имеет непростую судьбу. Сначала оригинальная концепция проекта претерпела изменения из-за перехода студии Fox во владение Disney, а когда картина уже была готова выйти на экраны, в мире разразилась пандемия коронавируса, из-за чего релиз был перенесен на более поздний срок. «Новые мутанты» станут последним и в то же время обособленным фильмом в рамках франшизы «Люди Икс» от Fox, но первоначальный план был несколько иным, о чем поведал режиссер Джош Бун.

Согласно твиту на новостной странице New Mutants Updates, в «Новых мутантах» должно было состояться камео некоторых давно знакомых героев из «Людей Икс»:

Джош Бун подтвердил, что ранний черновик «Новых мутантов» предполагал появление в Особняке Икс таких персонажей, как Ксавье (Джеймс МакЭвой) и Шторм (Александра Шипп). Кроме того, фильм должен был принадлежать к той же временнóй линии, что и «Люди Икс: Апокалипсис», но позже этот замысел был заброшен, чтобы на выходе получился автономный фильм.

Судя по всему, эта информация восходит к интервью Буна, которое он дал журналу SFX. Эти сведения в который раз подтверждают, что в процессе создания фильма авторам «Новых мутантов» пришлось многое поменять. Остается надеяться, что финальная версия картины зрителей не разочарует.

Мировая премьера «Новых мутантов» намечена на 27 августа 2020 года.