Джеймс Корден раскритиковал свой же фильм: «Худшее, что случалось с кошками со времен собак»

А вот другой актер ленты высказался в ее защиту. 

Джеймс Корден раскритиковал свой же фильм: «Худшее, что случалось с кошками со времен собак»

Поначалу казалось, что экранизация знаменитого мюзикла Эндрю Ллойда Уэбера «Кошки» — отличная идея. Но первые дни проката показали, что фильм, снятый лауреатом премии «Оскар» Томом Хупером, производит явно не то впечатление, на которое рассчитывал режиссер.

Несмотря на потрясающий актерский состав, включающий Джуди Денч, Дженнифер Хадсон, Идриса Эльбу и Тейлор Свифт, кассовые сборы ленты находятся на крайне низкой отметке, а критики и вовсе назвали экранизацию мюзикла «худшим, что случалось с кошками со времен собак».

Джеймс Корден, который сыграл в «Кошках» роль Бастофера Джонса, как оказалось, от фильма тоже не в восторге. В интервью BBC Radio Two актер признался, что еще не удосужился посмотреть собственный фильм и не возражает, что многие называют его «ужасным».

А вот Джейсон Деруло, исполнивший роль Рам-Там-Таггера, считает экранизацию «невероятным произведением искусства», которое просто не каждому суждено понять. Актер назвал ленту «телепортацией в другое измерение» и посоветовал не прислушиваться к критике тех, кто сам никогда не снимал кино.

Российские зрители смогут вынести свое суждение о новом взгляде на «Кошек» буквально через неделю. Лента стартует в кинотеатрах 2 января.