Джеймс Кэмерон рассказал о тайном удовольствии: «Наблюдать за Мишель Родригес»

Режиссер смотрит чужие фильмы, пока не может продолжить работу над своими.

Джеймс Кэмерон в интервью Empire рассказал, как проводит время в изоляции. Он продолжает работать над новыми частями «Аватара», несмотря на то что производство в Новой Зеландии заморожено. Пока Кэмерон руководит из дома созданием спецэффектов.

Освободившееся время режиссер тратит на просмотры фильмов. Он признался, что многократно пересматривал «Обитель зла» Пола Андерсона. По мнению Кэмерона, просмотр этого фильма — это особенное тайное удовольствие (guilty pleasure):

Эта картина прекрасно поставлена. Наблюдать за тем, как двигается Мишель Родригес, подобно дикому животному — одно удовольствие.

«Обитель зла» является экранизацией серии хоррор-игр про зомби. Картина получила несколько продолжений. Общие сборы фильмов франшизы составляют около 1,2 миллиарда долларов. Многие поклонники оригинальных компьютерных игр не согласны с мнением Кэмерона и считают фильм Андерсона неудачным.

Кроме того, еще я пытаюсь организовывать семейные киновечера. Со мной в карантине находятся дети, их вкусы заметно отличаются от моих. Но я стараюсь знакомить их с киношедеврами. Как-то моим дочерям захотелось посмотреть вестерн.
— Как насчет «Настоящего мужества» с Джоном Уэйном?
— Кем?
— Понятно, смотрим «Настоящее мужество».
Мои дочери-подростки были в восторге от фильма. И теперь они знают, кто такой Джон Уэйн,

— рассказал режиссер.

Джон Уэйн получил в свое время неофициальное прозвище «король вестернов». Роль в «Настоящем мужестве» 1969 года принесла ему премию «Оскар». В 2010 году братья Коэны сняли ремейк «Настоящего мужества» под названием «Железная хватка». Роль Забияки Когберна, сыгранную в 1969 году Уэйном, в 2010 году исполнил Джеффри Бриджес.