Джеймс Кэмерон поделился закадровыми фото со съемок «Аватара 2»

Усердная работа в павильонах продолжается.

Джеймс Кэмерон поделился закадровыми фото со съемок «Аватара 2»

На официальной странице «Аватара» в Twitter появилась пара новых фото со съемочной площадки сиквелов знаменитого фильма Джеймса Кэмерона. На снимках можно узнать и самого режиссера — он сидит на специальном мостике и руководит актерами, которые расположились в бассейне. Как известно, четыре предстоящие части «Аватара» будут во многом посвящены подводному миру планеты Пандора. Текстовая часть твита гласит:

Со съемок сиквелов: Джим Кэмерон дает указания актерам перед тем, как они погрузятся под воду для маневров, которые будут запечатлены на видео. Забавный факт: белая прослойка над поверхностью воды состоит из плавучих мячиков, которые задерживают внешний свет, мешающий подводным съемкам.

Из любопытных технических приспособлений можно также отметить пенопластовые трубки, на которых сидят актеры. Это помогает им держаться на воде во время инструктажа и тем самым не тратить лишнюю энергию, необходимую для работы.

Не так давно создатели «Аватара» выпустили серию концепт-артов к «Аватару 2», на которых изображены красочные пейзажи Пандоры. Кроме того, съемочная группа франшизы поделилась фотографией части «Морского дракона» — это специальный транспортировочный корабль, на борту которого перевозится всевозможная техника.

Релиз «Аватара 2» намечен на 17 декабря 2021 года, тогда как последующие три части выйдут соответственно в 2023, 2025 и 2027 годах.