Джеймс Ганн сообщил, что «Отряд самоубийц 3» вполне возможен

Особенно если второй фильм серии выстрелит.

Джеймс Ганн сообщил, что «Отряд самоубийц 3» вполне возможен

Неоднозначное выступление супергеройского боевика «Отряд самоубийц» в 2016 году не помешало проекту получить сиквел. Не последнюю роль в этом сыграл коммерческий успех фильма. Но сменивший Дэвида Эйра в режиссерском кресле Джеймс Ганн планирует показать совершенно иной взгляд на суперзлодейскую команду, который вполне может прийтись общественности по душе и открыть дорогу триквелу.

В своем интервью изданию Empire он оценил перспективы создания «Отряда самоубийц 3», сказав, что это «очень даже возможно». Официально ни Ганн, ни студия Warner Bros. планы на третью часть не подтверждали. Если лента «Отряд самоубийц: Миссия навылет» станет большим хитом и студия даст зеленый свет триквелу, Warner Bros. придется ждать довольно продолжительное время, прежде чем Ганн закончит работу над третьей частью «Стражей Галактики». По этой причине компания вполне может не торопиться с анонсом продолжения. Впрочем, франшиза уже пережила смену одного режиссера, так что не исключено, что «уорнеры» позовут снимать «Отряд самоубийц 3» кого-то другого.

Напомним, «Отряд самоубийц» в свое время отличился внушительным бокс-офисом в $746 млн, но был разгромлен критиками и получил не самые радужные отзывы от зрителей. Джеймс Ганн, подписанный на создание второй части, с одной стороны, будет снимать продолжение, но, с другой, частично перезагрузит франшизу. В сиквеле к своим ролям вернутся многие актеры из первого фильма: Марго Робби, Джоэл Киннаман, Виола Дэвис и т.д. Также в фильме дебютируют Идрис Эльба и Джон Сина. Премьера фильма намечена на 6 августа 2021 года.

Автор: Мария Овчарева