Джеймс Ганн показал, как записывал танец малыша Грута для «Стражей Галактики 2»

С этим режиссером скучно не бывает.

Вин Дизель — не единственный человек, который имеет право восклицать: «Я есть Грут!» Дело в том, что режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн тоже сделал непосредственный вклад в экранное воплощение этого персонажа. Во вступительной сцене к «Стражам Галактики 2» малыш Грут танцует под песню Mr. Blue Sky, в то время как его соратники дерутся с неким устрашающим чудищем.

Оказывается, именно танец Ганна, запечатленный на множество камер, был впоследствии перенесен на образ малыша Грута. Об этой детали было известно уже давно, а теперь Ганн в своем Instagram показал частичку исходного видеоматериала со съемок этой сцены. Под своим постом Ганн оставил такой комментарий:

Поскольку я получаю много вопросов о том, как именно снималась сцена с танцем малыша Грута, я решил поделиться этим отрывком. Мы установили дюжину камер вокруг сцены в павильоне звукозаписи, сняв мой танец на видео со всех ракурсов.

Напомним, что первый фрагмент своего танца Ганн выложил еще в июне 2017 года в честь кассового успеха «Стражей Галактики 2», но новый ролик позволяет фанатам узнать о создании танцующего малыша Грута чуть больше.

На данный момент Ганн работает над «Отрядом самоубийц 2», но после этого он наконец вернется к созданию третьей части «Стражей Галактики» — релиз этого фильма намечен на 2022 год. Кроме того, как отметил Вин Дизель, некоторые из Стражей появятся также в картине «Тор: Любовь и гром», которая выйдет в 2021 году.