Джеймс Ганн не расстроился из-за смерти Гаморы в «Мстителях»

После того как Гамора пала смертью храбрых в «Войне бесконечности», фанаты «Стражей Галактики» пребывали в недоумении: как же героиню Зои Салданы вернут в триквел фантастической саги? И еще один вопрос не давал им покоя: как же Джеймс Ганн допустил смерть ключевого персонажа своего фильма? 

Джеймс Ганн не расстроился из-за смерти Гаморы в «Мстителях»

Ответы на эти вопросы дал сам режиссер в одном из недавних интервью. Как выяснилось, смерть Гаморы не вызвала у Ганна ни капли сожаления.

Все было решено заранее,

— заявил он. Участь приемной дочери Таноса была предопределена еще на стадии написания сценария к «Войне бесконечности».

Но не стоит обвинять кинематографиста в безжалостности, более того, кардинально переписывать сюжет третьих «Стражей» тоже не придется. Правда, Ганн заявил, что его сценарии всегда меняются в процессе работы, но это его личная особенность, и она никак не связана с финалом «Мстителей».

Отметим, что режиссер планирует ввести в «Стражей Галактики 3» новую версию Гаморы, ту, которая еще не была знакома со Звездным Лордом и его друзьями. В отличие от своего двойника, сброшенного со скалы Таносом, эта Гамора жива и невредима.

Как будут разворачиваться события в триквеле, узнаем еще нескоро. Работа над новыми «Стражами» начнется никак не раньше 2021 года, пока Джеймс Ган занят на съемках «Отряда самоубийц 2». Супергеройский проект DC выйдет в прокат 5 августа 2021 года.