Джеймс Ганн назвал героя «Стражей Галактики», заслуживающего сольный фильм (и это не Ракета)

Создатель фильмов о Стражах Галактики назвал своего фаворита.

Джеймс Ганн назвал героя «Стражей Галактики», заслуживающего сольный фильм (и это не Ракета)

Отвечая на вопросы поклонников в Instagram, режиссер Джеймс Ганн признался, что среди пестрой команды Стражей Галактики отдельного фильма, по его мнению, больше всех заслуживает Дракс Разрушитель. Напомним, именно Ганн является сценаристом и постановщиком всех фильмов из франшизы Marvel «Стражи Галактики», тогда как Дракса в этих фильмах исполняет его друг Дэйв Батиста, который до начала актерской карьеры был профессиональным рестлером.

Ранее об отдельном фильме с Драксом в центре сюжета говорил и сам Батиста. К своему персонажу актер питает большую симпатию, потому предположение о сольной картине он встретил с большим энтузиазмом. Пусть шансы на такой проект крайне малы, Батиста точно знает, что именно он хотел бы в нем увидеть:

Я бы очень хотел, чтобы в таком фильме была рассказана история семьи Дракса. Как по мне, это удивительная история, которая, к сожалению, оказалась порядком потеряна и забыта. Если бы зрители увидели, откуда произрастает любовь Дракса к своим родным и какие муки ему пришлось перенести в связи с их убийством, то это был бы очень красивый и эмоциональный момент. Я бы сделал все от меня зависящее, чтобы Дракс получил свой сольный фильм, но я не думаю, что это хоть сколько-нибудь возможно. Но я считаю, что за этим персонажем стоит мощная история, которая бы наверняка понравилась фанатам. Даже если бы Дракса сыграл не я, а кто-то другой, это было бы очень интересно.

На данный момент о Стражах Галактики снято два фильма, тогда как третий находится на ранней стадии производства – изначально его выход был намечен на 2020 год, но затем релиз был смещен на более поздний срок. Меж тем Ганн не остался без дела, взявшись за постановку «Отряда самоубийц 2» для DC.

Премьера этого фильма состоится в августе 2021 года.