Джеймс Ганн боролся за Дэйва Батисту на роль Дракса в «Стражах Галактики»

Ганн выиграл свой главный бой. 

Джеймс Ганн боролся за Дэйва Батисту на роль Дракса в «Стражах Галактики»

Перед премьерой фильма «Стражи Галактики» летом 2014 года многие аналитики предрекали, что это будет первый кассовый провал Marvel Studios. Фильм от практически неизвестного на тот момент режиссера без коммерческих хитов в портфолио. Главную роль играет актер, до этого известный лишь по роли в сериале «Парки и зоны отдыха». Две звезды, которые могли бы собрать кассу (Вин Дизель и Брэдли Купер), занимались лишь озвучкой персонажей, не появляясь в кадре. Но фильм посрамил всех скептиков, собрав 772 миллиона долларов в мировом прокате.

Огромная часть успеха связана с взаимоотношениями внутри пестрой команды неудачников, ставших Стражами Галактики. Трудно представить каких-то других актеров в этих ролях. Но режиссер Джеймс Ганн, отвечая на вопрос фаната в Twitter, рассказал, как нелегко было отстоять именно этот состав:

Мне пришлось сражаться за Дэйва Батисту — и это был самый достойный бой в моей жизни.

К моменту съемок рестлер и чемпион мира Батиста уже снялся в таких фильмах, как «Риддик» и «Железный кулак», но был малоизвестен тем, кто не следит за борьбой. После того как он исполнил роль Дракса Разрушителя, Батиста проснулся знаменитым. Джеймс Ганн не побоялся конфликта с Marvel Studios и Disney, отстоял актера — и победил.