Джей Джей Абрамс заявил, что Рей превосходит Люка Скайуокера не случайно

Режиссер намекнул, что в девятом эпизоде будет раскрыта тайна экстраординарных способностей Рей.

Джей Джей Абрамс заявил, что Рей превосходит Люка Скайуокера не случайно

С выходом фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход» прославленная франшиза в ее нынешнем виде подойдет к концу. В предстоящей картине перед режиссером Джей Джеем Абрамсом стоит непростая задача привести к общему знаменателю все предыдущие части киносаги, первая из которых вышла еще в 1977 году. Едва ли не больше всего поклонников волнует фигура Рей, которую исполняет Дэйзи Ридли. Например, почему она быстрее проникается Силой, чем Люк Скайуокер в оригинальной трилогии?

В свежем интервью Rolling Stone Абрамс на этот вопрос ответил так:

Да, это жутковато, не правда ли? Но в этом есть своя логика. Такое положение вещей вовсе не случайно.

Напомним, что путь Люка к тому, чтобы стать мастером-джедаем, был весьма долгим. Прежде ему нужно было пройти обучение у Йоды, тогда как Рей оказалась способна взять верх над Кайло Реном в своей первой дуэли на световых мечах.

Это явно указывает на то, что Рей обладает большей расположенностью к Силе. Комментарий Абрамса не внес ясности в это дело, а лишь напустил таинственности. При этом, однако, есть основания полагать, что в грядущем фильме создатели приготовили нечто особенное в связи с Рей и ее уникальными способностями.

Также Абрамс поведал о том, каким будет хронометраж девятого эпизода «Звездных войн». Ранее сообщалось, что «Скайуокер. Восход» станет самым продолжительным фильмом франшизы, но в действительности все оказалось не совсем так. По словам Абрамса, новая картина будет длиться 2 часа 21 минуту, уступив по этому показателю «Последним джедаям».