«Джентльмены» стали самым кассовым фильмом Гая Ричи в российском прокате

Аладдин и Шерлок Холмс пропустили вперед мафиози. 

По данным компании Rentrak, занимающейся аналитикой кассовых сборов, «Джентльмены» собрали в российском прокате к 26 марта 1219 миллионов рублей. Что позволило им обойти «Аладдина», у которого результат был 1215 миллионов.

«Джентльмены» удачно вышли в прокат в российских кинотеатрах 13 февраля. Фильм подошел к концу как раз к моменту, когда работа кинотеатров была приостановлена решением российского правительства. И теперь он стал самой успешной работой Гая Ричи по сборам в России.

Картина рассказывает о талантливом выпускнике Оксфорда Майкле Пирсоне, который разбогател на подпольных конопляных фермах, которые он открывал в поместьях обедневшей английской аристократии. Решив продать бизнес и уйти на покой, Пирсон сталкивается с проблемами.

Во всем мире картина собрала 117 миллионов долларов при бюджете 22 миллиона. Таким образом, фильм оказался коммерчески успешен, успев собрать деньги до всеобщей самоизоляции.

Для тех же, кто не успел его посмотреть, компания STX Entertainment выпустила «Джентльменов» в цифре, не дожидаясь окончания традиционного интервала три месяца после старта показов в кинотеатрах.