Дженсен Эклс рассказал, как изменился финал «Сверхъестественного» из-за коронавируса

От чего-то пришлось отказаться, но в целом сценарий остался прежним.

Дженсен Эклс рассказал, как изменился финал «Сверхъестественного» из-за коронавируса

До начала пандемии съемки заключительного сезона сериала «Сверхъестественное» должны были завершиться в начале апреля, тогда как премьера финальной серии была намечена на 17 мая. В связи с форс-мажорными обстоятельствами производство шоу пришлось заканчивать в сентябре с соблюдением ограничений и мер, прописанных в официальных протоколах безопасности. Но повлиял ли как-то COVID-19 на судьбу братьев Винчестеров? В интервью Entertainment Weekly Дженсен Эклс, исполняющий в сериале роль Дина, ответил:

Когда ко мне попал исходный черновик финальной серии, я прочитал его глазами обычного фаната, потому что меня волновало главное: «Как же они все это соберут вместе?» Я знал, чем закончится сериал, но я не знал, как именно это будет обставлено, поэтому сценарий я прочитал быстро. Это было еще в начале марта, после чего я отложил это дело. Затем ударил COVID, и мы все ушли на перерыв. Я тогда подумал, что сюжет еще может поменяться, так что мне просто остается дождаться, пока появится обновленная версия сценария. Если честно, на самом деле ничего особо не поменялось. Некоторые детали были подправлены, но концовка осталась точно такой же.

Один из шоураннеров «Сверхъестественного» Эндрю Дабб к этому добавил, что сценарий финального эпизода действительно был переписан. В частности, в двадцатой серии создателям пришлось отказаться от некоторых запланированных вещей, потому что в условиях пандемии их больше нельзя было реализовать.