Дженнифер Лоуренс снова выступила против сексизма

Дженнифер Лоуренс – известный борец за права женщин в Голливуде. Она не раз выступала против неравенства в вопросах распределениях гонораров в киноиндустрии (при этом сама Лоуренс является одной из самых высокооплачиваемых актрис), а теперь вновь выступила с речью по поводу сексизма.
Дженнифер Лоуренс снова выступила против сексизма

На своей страничке в Facebook Лоуренс написала: «Всех с Днем равной оплаты труда! Я надеюсь, что скоро женщинам начнут платить так же, как и мужчинам. Пока женщины получают в среднем на 20% меньше, а для чернокожих женщин и латиноамериканок эта цифра еще ниже. Женщины заслуживают лучшего, семьи заслуживают лучшего. Мы должны говорить об этом, пока людей не начнут оценивать по достоинству не зависимо от пола или расы. Окажите свою поддержку и поддержите кампанию в честь Для равной оплаты труда!»

Напомним, что в октябре 2015 Дженнифер написала эссе «Почему я зарабатываю меньше мужчин – актеров?», которое получило широкий резонанс в прессе, а также привлекло множество звезд к этой проблеме. Лоуренс поддержали многие актрисы, которые также стали открыто говорить о сексизме и неравенстве гонораров в Голливуде.