Дженнифер Лоуренс прокомментировала указ Трампа о запрете иммиграции

Звезда «Людей Икс» и «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс подключилась к критике нового указа Дональда Трампа о запрете иммиграции из семи стран Среднего Востока с преимущественно мусульманским населением. К счастью, Лоуренс, в отличие от Мадонны или Рианны, не стала позволять себе нецензурных высказываний.

Дженнифер Лоуренс прокомментировала указ Трампа о запрете иммиграции

Лоуренс настаивает, что иммигрантам, спасающимся от ужасов войны, нельзя запрещать въезд в Штаты – тем более «невинным мусульманским беженцам, которые пытаются спастись от террора и найти безопасное место для своих семей». «Я и миллионы американцев понимаем, что раса или религия не должны быть фактором риска», написала актриса в своем Facebook. «Обязанностью каждого человека должна быть помощь и защита каждого вне зависимости от национальности. Я молюсь, чтобы в Белый дом вернулись сострадание и здравый смысл».

Наряду с Дженнифер Лоуренс с критикой нового указа выступили Эштон Катчер, Махершала Али и Джулия Луис-Дрейфус, а Эллен Пейдж и Хлоя Грейс Морец даже поучаствовали в акциях протеста в аэропортах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.